Перейти к содержимому


Фотография

Опережающая атака. Юридические и практические аспекты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 AlexBoy

AlexBoy

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 ноября 2012 - 09:02

Не нашел похожей темы. Кроме тех ситуаций когда хулиганы в темном переулке без свидетелей подошли.
Сейчас у всех мобильники, вместо того чтобы помочь, начинают драку на видео снимать, часто издалека, не слышно что говорят, как угрожают. Кругом машины стоят/ездят с видеорегистраторами включенными. Как из потерпевшего не превратиться в жертву. Чтоб не было как в анекдоте "пусть они вас убьют, а вы оставьте побольше кровавых следов, тогда мы их точно посадим", либо второй случай - эти гопники заявление напишут, что они мягкие и пушистые, подошли просто время спросить, а их каратист ни с тоги ни с сего избил, их же больше, все хором будут этой версии держаться против тебя одного. Я ж вот не буду как на соревнованиях правил придерживаться, - одному в глаз палец воткну, другому в горло дам... А это средние и тяжелые телесные повреждения.
Склоняюсь к тому что лучше бить первому, но когда этот первый удар наносить?
1. Их больше, окружают, подходят, кто-то достал палку, кирпич. Тут однозначно надо бить на поражение со всей силы. Сразу как только хоть у одного из них в руках появился предмет, который можно использовать как оружие.
2. А когда просто подошли, и ты, например, с ребенком, не убежишь, и начинают базарить, понты кидать. Здесь сложнее. Ждать пока схватят за одежду или ударят? Не факт что успеешь ответить. Что здесь считать началом боя и сигналом к атаке?

#2 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2013 - 07:36

Гипноз используй.

#3 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2013 - 03:00

И в первом и во втором случае не ссцать...Бить, бить первым, бить сильно и точно. Тем более если с Вами ребенок.... Не надо думать о том что будет потом....для Вас это потом может и вовсе не быть. И даже если Вас "закроют" потом - несколько лет в лагере нормальная альтернатива могиле. Уроды привыкли к безнаказанности....привыкли к тому что люди боятся проблем, боятся "сесть".... Не надо боятся. И среди следователей-прокуроров-судей встречаются нормальные люди(чаще чем кажется кстати).

#4 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2013 - 11:20

Еще по пункту два. Для себя принимаю т.н. Дистанцию комфортного общения(дистанция прямого удара плюс 10-15 см) подходят ближе - предупреждаю( словами, жестом останавливающим(поднятие рук в стойку с останавливающим жестом ладонью) - не поняли - активно защищаюсь( читай бью на опережение).

#5 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2013 - 12:43

Парни, ёмаё. У вас дети есть? Они что, для вас ничего не значат? Когда с вами ребёнок ни о каких драках не может быть и речи. Отдайте всё. Прикиньтесь ботаном и давите на то, что вас дома жена заругает, если вы опоздаете из магазина. По теме: лучше действительно отсидеть, тфу-тфу-тфу, чем на кладбище оказаться. Только возникает вопрос, а хотели ли вас реально зажмурить или просто по морде пару раз дали бы и всё? Бить всегда первым надо однозначно, просто не обязательно добивать до жёстких последствий. Лёгкий и средний вред здоровью различаются 3-мя годами зоны. За плохие слова в ваш адрес совсем не обязательно ломать кости человеку, даже если очень хочется или вы можете. В незнакомых местах бить и быстро ретироваться, сняв верхнюю одежду. Камеры современных телефонов не могут вас хорошо запечатлеть, если только не в упор. В любом случае, никогда не признавайтесь.
  • ovd это нравится

#6 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:29

Да никак.
В нашей стране зачастую гражданские права игнорируются, да и сама статья о самообороне куцая и убогая, как большинство статей, призванных защищать права простых людей.
Пострадавшие в 99,9% случаев попадают под понятие презумпции невиновности, даже если их было трое с битами, а вы с пустым полиэтиленовым пакетом и без очков со зрением -8. То есть вам ПРИДЁТСЯ доказывать что-то.
Так что либо избежать конфликта, либо рубить без предупреждения и быстро давить на тапки, пока не набежали сочувствующие.

#7 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:05

1. Лучше быть ху... ым , чем мёртвым.(Индийская мудрость)
2.Вы не обьект спровоцированной атаки- не волнуйтесь за судьбу агрессора.
3.Если противников несколько,или (он)они вооружены , ваши атаки должны быть БЕЗПОЩАДНЫ!
4.Никогда не появляйтесь в не нужное время в не нужном месте!(Предотвращённая схватка -есть выигранная схватка)
5.Ни кто не знает, когда заканчивается возможность ходить с битой мордой, и начинаются обязанности по необходимой самообороне.
6.Признание облегчает Душу, но удлинняет СРОК!

#8 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 ноября 2013 - 01:29

Всегда надо улыбаться. Улыбка обезоруживает и расслабляет.