Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

«Дракон» выбрал достойного оппонента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 мая 2013 - 05:37

Лиото МачидаВ эксклюзивном интервью TATAME TV, помимо дифирамбов в адрес компании-спонсора Bony Acai бразильский боец Лиото Мачида рассказал о том, как проходит его восстановление после операции, планах на будущее и перспективах перехода в стан средневесов.

 

Вы перенесли операцию на локте. Как сейчас себя чувствуете?

Я тренируюсь, хотя и не подключаю левую руку. В общем, делаю все то, что могу, не нагружая травмированную руку – бег, удары ногами, плюс прохожу интенсивный курс физиотерапии.

 

Вы уже знаете, когда полностью восстановитесь?

Думаю, недели через 3 я буду на 100% готов к серьезным тренировкам с полной нагрузкой.

 

Что Вы ожидаете в будущем? Кто станет Вашим следующим соперником?

Я жду предложения UFC. Рассчитываю на апрель или май, но если от них не будет никаких вестей, я сам попрошу бой с Дэном Хендерсоном, он хороший боец. Знаю, он ждет титульный бой с Джоном Джонсом, но если этого не случится, я бы хотел сразиться с ним.

 

Бой с таким соперником стал бы для Вас отличным шансом вновь вернуться в борьбу за чемпионский пояс, не так ли?

Это легендарный боец, чемпион многих турниров, таких как Rings, Pride, Strikeforce...

 

Как думаете, Вы могли бы участвовать в турнире UFC в Сан-Паулу в июне?

Конечно, я хотел бы драться в Бразилии, это было бы здорово, но это не единственный бой, в котором я хотел бы участвовать в этом году. Три поединка в году – это был бы идеальный вариант.

 

Итак, Рашад бьется с Филом Дэвисом, на пятки им наступает Дэн Хендерсон. Как Вы оцениваете нынешнее положение дел в Вашей весовой категории?

Результат предстоящего турнира окажет серьезное влияние на этот дивизион. Если победит Рашад, претендентом на титул станет он. Если победит Фил Дэвис, ему предстоит еще один бой, как минимум. Свое место в дивизионе мне пока сложно определить, я жду следующего поединка.

 

Андерсон считает, что не видит достойного конкурента, способного противостоять Джону Джонсу. Вы согласны с ним?

Я так не считаю, но это его мнение, и мы должны уважать его точку зрения. И все же я не могу с ним согласиться. Я уверен, найдутся бойцы, которые смогут победить его. При грамотно построенном тренировочном процессе это возможно. Лично я считаю, что мне еще представится такой случай. Но сейчас меня больше беспокоит мой следующий бой.

 

Ходят разговоры о том, что Вы можете перейти в средний вес. Вы действительно хотели бы этого?

На сегодняшний день у меня есть задачи, которые нужно решить в моей весовой категории. Но, возможно, в будущем, когда я достигну поставленных целей, я мог бы перейти в другой дивизион.

 

Вы считаете, что без проблем снизите вес до 185 фунтов?

Честно говоря, мне не очень нравятся способы, которыми бойцы пытаются сбросить вес. Я всегда стараюсь оставаться в своем привычном весе, в котором  чувствую себя лучше всего. Я тренируюсь с более тяжелыми партнерами и не ощущаю особой разницы. Конечно, если бы мне пришлось перейти в более легкий вес, это был бы вызов самому себе и новый опыт.